Паркетные работы
Паркетные
работы
в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
Оставить заявкукалькулятор паркетных работ

Реставрация паркета "Ёлочки"

Время на чтение: ~ 5 минут

Паркетных дел мастер - ВашполНавигация:

1. Реставрация паркета «елочки»
1.1. Реставрация паркета елочкой требуется в следующих случаях:
1.2. В стоимость реставрации паркета елочки «под ключ» включены:
2. Технология реставрации
2.1. Технология восстановления паркетной доски включает в себя следующие этапы:
3. Сроки выполнения реставрации
4. Наши преимущества

 

Реставрация паркета елечкиКлассическим способом укладки паркетной доски считается «елочка» – укладка деревянных панелей под углом по двум диагональным линиям. Из-за специфичности укладки панелей, со временем может произойти их отставание от основания, появиться скрип, сколы, щели. В этих случаях возможна реставрация паркета «елочки».

Чтобы отремонтировать паркет, уложенный елочкой, необходимы особые навыки и профессионализм. Реставрация паркета елочки осуществляется специалистами компании «Паркетных дел Мастер» за короткий срок и качественно: производится замена поврежденных плашек с точным подбором рисунка и цвета покрытия. Восстановление деревянных планок производится с последующей финишной обработкой.

Сроки и стоимость работ зависит от сложности и площади участка, требующего замену панелей. Цена услуги по восстановлению паркетной доски составляет от 150 рублей за штуку, сам элемент стоит 1500 рублей за штуку. Подклеивание одной плашки будет стоить 100 рублей за штуку. Опытные мастера компании «Мастер Паркета» справятся с задачей по восстановлению покрытия любой сложности за 1-2 дня.

Реставрация паркета «елочки»

елочка с темной паркетной доскойРеставрация паркета елочкой требуется в следующих случаях:

В некоторых случаях требуется лишь подклеить отстающие плашки деревянного пола, а иногда необходимо восстановление целого участка с заменой панелей на новые. В этом случае новые панели выбираются мастером в строгом соответствии с исходным дизайном и оттенком паркета, чтобы новая елочка выглядела неотличимо от старого пола.

соединение паркета елочки
В стоимость реставрации паркета елочки «под ключ» включены:

  1. Замена паркетной планки или ремонт поврежденного участка (подклеивание);
  2. Шпатлевание щелей;
  3. Комплексное шлифование;
  4. Финишная обработка (тонирование, лакировка).

Технология реставрации

Процесс реставрации штучного паркета елочкой практически не отличается от восстановления паркетных панелей, уложенных другим способом, например, палубным. Но существует одна особенность подобной реставрации: при циклевке паркетной доски необходимо двигаться по отношению к плашкам под углом 45 градусов, т.е. циклевать по прямой линии, от одной стены к другой.

Паркет с укладкой елочкойТехнология восстановления паркетной доски включает в себя следующие этапы:

Елочка – специфический рисунок панелей, поэтому тонирование также производится особым образом, отличным от обычного покрытия. Поэтому весь процесс реставрации и финишной обработки следует доверять только профессионалам.

Сроки выполнения реставрации

Услуга оказывается в оговоренные сроки, которые закрепляются в договоре между компанией и заказчиком. Точный срок наш специалист может указать только после выезда на объект и оценки объема работ. Если деформация елочки не сильная, например, требуется частичная замена без циклевания остальной площади, или подклейка нескольких плашек, восстановление выполняется в течение одного дня. При сильной деформации пола на большой площади комнаты может потребоваться демонтаж старого покрытия и укладка нового со всеми сопутствующими услугами, и это может занять 2-3 дня.

Наши преимущества

Укладка паркетного пола елочкойРеставрация паркетной доски «елочки» специалистами компании «Паркетных дел Мастер» производится со строгим соблюдением технологии работ. Опытный мастер подберет новые планки в соответствии с типом древесины и оттенком уже существующего покрытия. Восстановление осуществляется с использованием современного немецкого оборудования, а также вручную.

Качественный результат в короткие сроки – вот что значит реставрация «елочки» нашими специалистами. Заказать услугу очень просто – достаточно оставить заявку на сайте или позвонить по телефону.

Примерную стоимость также можно рассчитать прямо на сайте с помощью онлайн-калькулятора, чтобы иметь представление о цене работ. Выезд мастера и доставка материалов бесплатны.

 

Читайте также:

Ремонт паркета в квартире

Ремонт дубового паркета

Ремонт паркетной доски

Выполненные паркетные работы

Шлифовка паркета
Выполненные паркетные работы по укладке, циклевке, лакировке, шлифовке, тонировке паркета
Выполненные паркетные работы по укладке, циклевке, лакировке, шлифовке, тонировке паркета
Выполненные паркетные работы по укладке, циклевке, лакировке, шлифовке, тонировке паркета
Выполненные паркетные работы по укладке, циклевке, лакировке, шлифовке, тонировке паркета
Выполненные паркетные работы по укладке, циклевке, лакировке, шлифовке, тонировке паркета
Шлифовка паркета
Укладка паркета